КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Весенний конгресс Университетского консорциума исследователей больших данных соберет на своей площадке более 70 университетов из стран СНГ. Открыта регистрация

Москва

31 мая 2024 года в рамках награждения лауреатов международной университетской Премии в области ИИ и больших данных «Гравитация-2024» пройдет весенний конгресс Университетского Консорциума исследователей больших данных.

Площадка: Президентская академия (РАНХиГС, г. Москва, проспект Вернадского, д.82)

Деловая программа Конгресса состоит из тематических секций, в рамках которых команды университетов и представители технологичных компаний представят практики и кейсы в области больших данных и искусственного интеллекта по различным отраслям экономики, включая проекты, номинированные на Премию.

Секция «Искусственный интеллект и государство»: обсудим практику применения больших данных и развитие искусственного интеллекта в государственном управлении, экономике и других областях.

Секция «Искусственный интеллект и общество»: направлена на рассмотрение этических вопросов в работе с данными и искусственным интеллектом, инновационные подходы и их влияние на общество.

Секция «Искусственный интеллект и человек»: связана с вопросами безопасности применения искусственного интеллекта, дополнительными возможностями в повседневной жизни и повышение эффективности работы в различных отраслях.

Возможные форматы участия:

· Презентация кейса в одной из секций Конгресса. Прием заявок до 15.04.2024г.

· Выступление официальным партнером Премии (генеральный партнер, партнер направления, партнер номинации). Партнерам предусмотрены преференции на участие в Конгрессе.

· Подача проекта на участие в Премии. Прием заявок до 15.04.2024г.

Регистрация участников и подача заявок: gravitation.ai

Сотрудничество: rnb@opendata.university


erid:LjN8KaeALРекламодатель: ИП Иванушкина Любовь ЕфимовнаИНН/ОГРН: 190900095372/312701711700062Сайт: https://gravitation.ai/